Имеете право включать доказательства

Имеете право включать доказательства, чтобы поддерживать спор, и это должно использоваться в расследовании. Не обязаны, однако, предоставить доказательство ничего. Все, что должны сделать, говорят, что оспариваете точность примечания, и CRA должен исследовать и проверить с кредиторами, что информация правильна. Если информация, как находят, является неточной или неполной, кредитор должен исправить примечание с любым CRA, которому они сообщили неправильную информацию.

2. Если оспариваете информацию, и она удалена или изменила, CRA должен предоставить бесплатный экземпляр отчета о кредитных операциях, таким образом, видите, что спорное примечание было действительно удалено или изменено.

3. Если оспариваете информацию, и она удалена или изменила, можете потребовать, чтобы CRA предоставил обновленный отчет о кредитных операциях каждому лицу, которое просило файл в течение прошлых шести месяцев в целях распространения, кредитуете или в течение двух лет для использования в определении занятости.

4. Если недовольны результатами спора, можете потребовать, чтобы CRA предоставил подробные данные его процедур расследования. Они должны включать всю уместную информацию относительно того, как они занимались расследованиями и контактная информация кредитора, который проверил информацию. Можете также приложить короткое примечание (100 слов или меньше) к кредитному досье, которое объясняет сторону истории. Я не рекомендую делать это, потому что выполнение так является подтверждением законности, что долг даже существует, но действительно имеете право для этого. Если неподтвержденная информация значит что-нибудь, кредиторы, с которыми мы говорили в подготовке к этому семинару, сказали нам, что те примечания редко имеют значение и часто являются вредным фактором, потому что это заставляет его быть похожим, что потребитель пытается выйти из задолженности, которую они приобретают.

5. Кредиторы могут не сообщить неправильную информацию о. Это может казаться довольно основным, но это - вероятно, самая важная часть закона. Обратите внимание на то, что мы не говорили, "Они должны сообщить правильную информацию о". Нет ничего в законе, в котором говорится, что кредитор должен сообщить о чем-либо, таким образом, он настроен как запрет на отчетность о чем-либо неправильно.