Помните Правду № 4: законы были настроены, чтобы защитить, не их.

 Эти законы являются довольно определенными о том, что кредиторы и CRAs должны сделать, чтобы защитить гражданские права.

Давайте исследуем самый важный из тех законов, Закона о предоставлении точной информации о кредиторах (FCRA).

Закон о предоставлении точной информации о кредиторах (FCRA)
Предписанный в 1970 и исправленный значительно в 1996, FCRA является главным законодательством страны когда дело доходит до защиты гражданских прав в отношении кредитной отчетности. Есть несколько других значительных и связанных частей законодательства, таких как Закон о применении добросовестных приемов при взыскании долга (FDCPA), который мы покроем в Уроке 6. В этом уроке мы сфокусируемся на FCRA.

Есть несколько ключевых ролей FCRA, которые в частности касаются дискутирующих погрешностей. Мы сильно призываем занимать время, чтобы прочитать весь FCRA (имеете несколько часов, чтобы сэкономить, исправиться?). Серьезно, это не очень трудное чтение, и это будет стоить времени. Лучший из всех, мы будем отсутствовать на правлениях, отвечающих на вопросы об этом, должен иметь любого.

Вот ключевые пункты:

1. Можете оспаривать информацию в файле с CRA. Если полагаете, что что-то неполно или неточно, CRA должен исследовать и решить спор в течение 30 дней. Если кредитор находит, что информация неточна, или не реагирует на расследование CRA, чтобы проверить информацию в течение 30 дней после того, когда CRA получает спор от, запись должна быть удалена из файла. Даже если запись точна.