Если кредиторы решают

Если кредиторы решают, что они сообщают неправильную информацию, они должны исправить информацию с CRA.

7. Если оспариваете точность или полноту того, о чем кредитор сообщает непосредственно тому кредитору, это должно уведомить CRA (), что они сообщают этому, оспариваете информацию. Неспособность предоставить уведомление о споре к CRA является нарушением гражданских прав.

8. Если оспариваете информацию непосредственно кредитору, они должны провести расследование или удалить/изменить информацию. Если они не проводят расследование и продолжают сообщать оспаривавшую информацию CRAs, они нарушают законные и гражданские права.

9. Если добровольно закрываете счет с кредитором, кредитор должен сообщить CRA, что счет был закрыт потребителем.

Что должны оспаривать?

Ради простоты давайте создадим две группы погрешностей. Первая группа - то, что некоторые люди называют "косметическими" погрешностями, которые имеют дело с орфографическими ошибками имени, неподходящего адреса, неправильной информации работодателя, и т.д. Большая часть того, что найдено в кредитной информации заголовка, считается "косметическим".

Вторая группа более независима и будет влиять на счет, и это - вся кредитная информация, информация набора, общественные сведения, суждения, и т.д. Мы назовем это "серьезными" погрешностями. Что-либо на отчете о кредитных операциях, который говорит с характером или кредитоспособностью, "серьезно".

Как должны дискутировать?
То, как дискутируете, должен продиктовать вид погрешности. Если имеете косметические погрешности, такие как дополнительное письмо, добавленное к фамилии (как, я имел!) или неправильный адрес, можете обычно исправлять тех, делая телефонный звонок к CRA и сообщая им. Например, мой отчет Equifax использовал записывать мое имя с дополнительным письмом в конце моей фамилии. Я звонил им и сказал им, что им написали мою фамилию c орфографическими ошибками. Они попросили, чтобы я отправил факсом им копию своих водительских прав и карточки социального страхования, и они фиксировали его сразу же. CRAs обычно очень полезны с этим и удалят этот вид косметической погрешности сразу же, если можете предоставить некоторую резервную документацию.