Высокие процентные ставки, конечно, замедляют экономика (увеличивающий безработицу), но увеличивая стоимость ведения бизнеса, высокие процентные ставки являются самостоятельно инфляционными.

Высокие процентные ставки, конечно, замедляют экономика (увеличивающий безработицу), но увеличивая стоимость ведения бизнеса, высокие процентные ставки являются самостоятельно инфляционными. Это является почти дьявольским, что ФРС создала ситуацию, в которой фондовый рынок приветствует безработицу, потому что ФРС не поднимет процентные ставки. Не трудно найти страны, где безработица & инфляция и высоко — и другие страны, где они являются оба низкими.

Это является также разрушительным для ФРС, чтобы атаковать экономический рост, используя высокие процентные ставки в целях сражающейся инфляции. Не должно быть никакого лимита на сумму роста, который выгоден для экономики. Не верно, что высокий экономический рост является инфляционным и экономически разрушительным. Ассоциация основывается на вере, что центральные банки могут действительно стимулировать экономику, расширяя денежную массу (см. австрийскую Теорию Бизнес-циклов). Даже если бы заработная плата действительно повышалась, сопровождение повышают производительность, помог бы сдерживать цены. И более высокая заработная плата стимулирует для большей производительности труда & механизации — больше увеличений производительности. Экономический рост означает большее благосостояние & благосостояние для всех. Правительственные агентства, которые атакуют экономический рост на основе причудливых теорий опасностей "экономики с тенденцией к неконтролируемый инфляции", являются угрозой развиться & процветание — чтобы ничего не сказать относительно свободы.

(Для больше на предмете причины экономического роста, см. мой Закон Сея эссе и Экономический рост.)

(возвратитесь к контентам),

 VI. ДЕНЬГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВОЗРАСТЕ

Некоторые люди предполагают, что век компьютеров заменил бумажные деньги "электронными деньгами". Но эта идея обычно влечет за собой нечеткое понятие денег. Перед компьютерами, банками & компаниями, отслеживаемыми деньги проводками в журнале и отчетами, которые были написаны от руки или напечатаны. Компьютеры, журналы и отчеты являются средствами учета денежных и денежных переводов, они не деньги по сути. Таким образом компьютерные данные о депозитах, проводимых в банке, не являются "электронными деньгами" больше, чем записи в журнале были "бумажными деньгами". Смарт-карты содержат данные о деньгах, проводимых в другом месте, который должен быть передан после каждого использования смарт-карты. Новое место, чтобы записать информацию об активах не является деньгами, и при этом новое средство не состоит в том, чтобы направить денежную передачу форма денег. Данные о денежных и денежных переводах не являются деньгами.